СТАТУС НАБОРА В 5 КЛАСС 2019

• Тур 1, письменная часть

• Тур 2, пробная учеба

Правила приема учеников в 5 класс

К приёмным испытаниям допускаются абитуриенты, прошедшие электронную регистрацию.
Прием в 5 класс проходит в два тура.
Решение о зачислении в 5 класс школы «Интеллектуал» будет принято на общем педсовете, а список поступивших будет опубликован на сайте.

Сроки приёмных испытаний в 2018 году

День открытых дверей — 20 января в 11:00
Регистрация — до 14 апреля.
Первый тур — 21 апреля (суббота).
Второй тур — с 31 мая по 5 июня (с четверга по вторник).
Публикация результатов — 6 июня.
Если поступающий не может участвовать в первом туре по уважительной причине, он может пройти испытания в резервный день. Для этого напишите секретарю приемной комиссии: priem.intellectual@yandex.ru Резервных дней для 2 тура не предусмотрено.

Первый тур

Первый тур – письменный. Это тест по математике, проверяющий базовые знания, межпредметный тест, включающий в себя задания по филологии, окружающему миру и английскому языку, и два задания по выбору. Выбор осуществляется из следующих предметов: математика, филология, история и естествознание.
Всем работам присваивается номер, по которому можно будет получить информацию о результатах на сайте.
После публикации результатов 1 тура будет организован показ работ родителям (законным представителям) абитуриентов, а также разбор заданий по некоторым предметам.
Результаты всех участников 1 тура ранжируются по баллам, полученным в сумме за тест по математике и два лучших результата заданий по выбору.
Если претендент не добрал необходимого количества баллов на первом туре, но показал высокие результаты по отдельным предметам, учителя могут рекомендовать его для участия во втором туре.
Решение о допуске на 2 тур принимает приёмная комиссия.

Второй тур

Второй тур — 1–5 июня (с пятницы по вторник).
Первый день — день творческих и исследовательских работ. Он проходит в форме собеседования или доклада по теме исследовательской работы. Работу поступающий выполняет самостоятельно в одной из следующих предметных областей: математика, филология, история, химия, биология, мировая художественная культура, английский язык.
Следующие четыре дня — пробная учеба. У поступающих будут уроки по филологии, математике, биологии, истории, английскому языку, а также классные часы.

ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Для участия в первом туре необходима электронная регистрация. Она открывается в январе на сайте в разделе «Поступающим». Всегда есть дата, когда регистрация закрывается, для разных классов она разная.

Скачайте, распечатайте и заполните форму согласия на обработку персональных данных, которую вы встретите при регистрации. Или заполните бумажную версию, которую вам дадут при входе в школу в день вступительных испытаний. Никаких других документов для участия во вступительных испытаниях не нужно.

Поступать могут. В случае успешного поступления необходима будет временная или постоянная московская регистрация сроком не менее учебного года.

У нас есть возможность предоставления общежития (интерната), но нет ночевки в выходные и на каникулах. Ребенок может проживать с понедельника по субботу, а на выходные уезжать домой.

Вы зарегистрировали ребенка на 1 тур, но по какой-то причине он не может участвовать именно в тот день, на который 1 тур назначен. Напишите секретарю приемной комиссии (priem.intellectual@yandex.ru) и предоставить документы подтверждающие невозможность участвовать в этот день (справка от врача, билеты), написать заявление. Мы назначим 1 тур в резервный день до начала 2 тура.

К сожалению, у нас нет возможности предоставить резервный день для участия во втором туре

К сожалению, нет. У нас только очное участие.

Поступать на два профиля можно, для этого надо зарегистрироваться дважды. Первый тур проводится все равно в одно и тоже время, а значит придется писать в два раза больше письменных работ в один день.

На почту, указанную при регистрации, придет письмо с вашими ответами. Если письмо не пришло, зарегистрируйтесь еще раз.

Так бывает в некоторых браузерах. Никаких дополнительных действий не нужно, к нам приходят все данные полностью.

Около школы очень маленькое парковочное место. Мы просим парковаться за школой, там большая парковка, есть проход вдоль школьного забора. Путь займет около трёх минут. Зелёный путь на схеме.
ИСТОРИЯ ПРИЁМА 2018