СТАТУС НАБОРА В 10 КЛАСС 2019

новости набора

# 10класс2018
Правила добора учеников в 10 класс

К первому туру допускаются абитуриенты, прошедшие электронную регистрацию.

Ученики 9 класса школы «Интеллектуал», желающие поступать в 10 класс на профильное обучение, проходят только третий тур вступительных испытаний (на общих основаниях), регистрация не требуется.

Добор на свободные места в 10 класс проходит в три тура.

1 тур – письменные задания по базовым и профильным предметам.
2 тур – собеседование с куратором профиля, классным руководителем, психологом
3 тур – вступительные испытания не менее чем по двум профильным предметам, а также тестирование и собеседование по английскому языку. Возможно тестирование по второму иностранному языку, если абитуриент планирует изучать его в 10 классе.

Сроки приёмных испытаний

Регистрация – до 17 марта.
Первый тур – 31 марта (суббота).
Второй тур – с 1 апреля (в течение двух недель).
Третий тур – с 4 июня.
После публикации результатов 1 тура можно будет посмотреть работу и побеседовать с педагогами.
Списки приглашенных на следующие туры будут опубликованы на сайте.
Третий тур будет проходить после окончания ОГЭ и вручения аттестатов за 9 класс.

Профили

физико-математический;
информатико-математический;
химико-физический;
биолого-химический;
социально-экономический;
гуманитарный.

Предметы и типы заданий
Название профиля Тестовые задания 1 тур Экзамены 3 тур
Физико-математический Физика
Собеседование по информатике
Информатико-математический Математика
Контест (задание) по информатике
Собеседование по физике
Химико-физический Математика
Задание по естественным наукам (физика, химия)
Вопросы на общую эрудицию
Собеседование по математике
Биолого-химический Математика
Письменная работа по естественным наукам
Вопросы на общую эрудицию
Собеседование по математике
Социально-экономический Право
Экономическая география и экономика
Обществознание и право
Гуманитарный История История

ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Для участия в первом туре необходима электронная регистрация. Она открывается в январе на сайте в разделе «Поступающим». Всегда есть дата, когда регистрация закрывается, для разных классов она разная.

Скачайте, распечатайте и заполните форму согласия на обработку персональных данных, которую вы встретите при регистрации. Или заполните бумажную версию, которую вам дадут при входе в школу в день вступительных испытаний. Никаких других документов для участия во вступительных испытаниях не нужно.

Поступать могут. В случае успешного поступления необходима будет временная или постоянная московская регистрация сроком не менее учебного года.

У нас есть возможность предоставления общежития (интерната), но нет ночевки в выходные и на каникулах. Ребенок может проживать с понедельника по субботу, а на выходные уезжать домой.

Вы зарегистрировали ребенка на 1 тур, но по какой-то причине он не может участвовать именно в тот день, на который 1 тур назначен. Напишите секретарю приемной комиссии (priem.intellectual@yandex.ru) и предоставить документы подтверждающие невозможность участвовать в этот день (справка от врача, билеты), написать заявление. Мы назначим 1 тур в резервный день до начала 2 тура.

К сожалению, у нас нет возможности предоставить резервный день для участия во втором туре

К сожалению, нет. У нас только очное участие.

Поступать на два профиля можно, для этого надо зарегистрироваться дважды. Первый тур проводится все равно в одно и тоже время, а значит придется писать в два раза больше письменных работ в один день.

На почту, указанную при регистрации, придет письмо с вашими ответами. Если письмо не пришло, зарегистрируйтесь еще раз.

Так бывает в некоторых браузерах. Никаких дополнительных действий не нужно, к нам приходят все данные полностью.

Около школы очень маленькое парковочное место. Мы просим парковаться за школой, там большая парковка, есть проход вдоль школьного забора. Путь займет около трёх минут. Зелёный путь на схеме.