«Интеллектуал» — школа для детей.

Наша особенность в многопредметности.
Если ребенок хочет быть одновременно и биологом,
и математиком, то ему к нам. Главное для нас — широкое универсальное образование.

НАШИ УЧЕНИКИ

В школе учатся 410 человек. В основном, это ученики 5–11 класса.

Есть небольшая начальная школа.

Где мы находимся

Школа находится в 20 минутах пешком от метро Славянский бульвар по адресу Кременчугская улица дом 13.

В школе есть спальный корпус. 140 учащихся могут не ездить через всю Москву, а оставаться ночевать в интернате. На выходные и каникулы они уезжают домой.

Наши ценности

Миссия школы — работать с детьми, которые оказываются «белыми воронами» в своих школах. Такой ребенок обычно мешает учителю
на уроке, задает слишком много вопросов. Одноклассники часто считают таких детей ботаниками и не любят.

В школе каждый может учиться так много, сколько сам захочет.

Помимо учебы, очень важна атмосфера взаимного уважения и доверия в школе. Наши учителя видят в ученике коллегу, в подростке — взрослого самостоятельного человека.

• Школа в цифрах

Результаты участия учеников школы
    «Интеллектуал» в международных олимпиадах

• Школа в цифрах

Статистика поступления в ВУЗы наших
    выпускников в 2018 году

наши Ценности

В школе каждый может учиться столько, сколько захочет.

НАШИ УЧЕНИКИ

В школе учатся 410 человек. В основном, это ученики 5–11 класса.

Есть небольшая начальная школа.

Где мы находимся

Школа в цифрах

Результаты участия учеников школы
«Интеллектуал» в международных олимпиадах:

учитель английского языка

Куратор проекта «Математическая вертикаль». Редактор сайта.

Заведующая кафедрой МХК. Учитель МХК и информатики

Учитель английского языка

Основатель школы

Школу основал в 2002 году Евгений Владимирович Маркелов.

Во всей его деятельности очень отчетливо видна одна важная деталь — стремление к истине как к цели познания и стремление к подлинности, «настоящести» как к способу достижения этой истины. Это был и принцип жизненный, и принцип педагогический — по мере готовности подключать учеников к той настоящей работе, которой занимаешься сам.

Евгений Владимирович ушел из жизни в сентябре 2010.

Воспоминания о Маркелове

Как поступить

Отбор в школу конкурсный. Поступающие проходят несколько туров вступительных экзаменов. Подробно о приеме