Кафедра Географии и геологии

В нашей школе основной курс географии заканчивается в 9 классе, а не в 10, как в большинстве других школ. В 10 и 11 классах география имеет профильную направленность и изучается не на всех профилях.

В 10 классе география представлена курсом «Общая геология» для естественно-научных профилей, курсами «Страноведение», «Глобальная география» и «Урбанистика» для социально-экономического профиля и по желанию для гуманитарного профиля; в 11 классе – курсами «Социально-экономические показатели», «Статистические методы и визуализация данных» и «Геополитика» для социально-экономического профиля.

Учителя кафедры – авторы дистанционного курса «Полевая практика по курсу физической географии» ЦПМ.
Видеоролик о практике, и другие материалы кафедры.

Свиридова Мария Викторовна
Кандидат географических наук
Заведующая кафедрой географии и геологии. Учитель географии и экономики

Старший научный сотрудник Центра восточноевропейских исследований Института экономики РАН